Работа Китай

Расширенный поиск

например: строитель, няня, водитель

Страна
Город
Рубрика
Специальность
Зарплата
OK
Тип компании
Опыт
Жилье
Вид занятости
Знание языка
Условия работы
Дополнительно
Показать вакансии за
Вначале вакансии на

Подписаться на этот поиск:

Добавить отзыв

Ката Степанова

01-04-2024

Китай

Работа в скаме (крипта) девушки до 30 лет,со знанием англ- оклад от 200.000 руб

Академия 21 3

24-03-2024

Китай

Подбор персонала мастеров салонов красоты для работы за границей.

БауржанСуюнов 13

12-03-2024

Китай

помогите с работой в китае

Не пропусти вакансии за границей

Подпишись на наш телеграм-канал @layboard

Лучшие работодатели в Китае.
Смотреть всех работодателей

Работа в Китае для граждан СНГ

Мировой экономический лидер ежегодно привлекает тысячи мигрантов со всего мира, преимущественно желающий трудоустроится в сферах информационных технологий и финансов. Сегодня возможно оформление не только в местных компаниях с консервативными традициями, но и в международных корпорациях без придирчивого отношения к иностранцам. Несмотря на высокую конкуренцию, получить работу в Китае возможно разнопрофильным специалистам даже с минимальным уровнем знания иностранного языка. 

Рассмотрим подробнее особенности трудоустройства в КНР, включая особенности работы в Китае для украинцев, на какую среднюю зарплату возможно рассчитывать, как безопасно пересечь границу и какие разрешительные документы понадобятся в 2022 году. 

Как русским найти работу в Китае?

Русскоязычное население высоко ценится в Поднебесной, особенно в сферах образования, туристического, модельного бизнеса. При трудоустройстве важны внешние качества, квалификация, владение иностранными языками (первоочерёдно - английским). Преимущество отдаётся кадрам в возрастной категории от 18 до 25 лет.

Для парней и девушек также возможно найти работу в Китае тренером. Преимуществом при трудоустройстве станет медицинское образование, подтверждение прохождения курсов по повышению квалификации, опыт работы по специальности. Рабочий вариант при подборе вакансии - поиск предложения через посредника, агентство, специализирующееся на трудоустройстве за рубежом. 

Как украинцам найти работу в Китае?

Для граждан Украины работы в КНР позволяет получить не только практику языку и опыт, но также высокий среднестатистический заработок. Поднебесная предлагает иностранцам тысячи разнопрофильных вакансий в разных секторах экономики. Популярная работа в Китае для девушек включает вакансии переводчика, преподавателя английского, модели, гида. Желателен опыт работы по выбранной специальности и профильное высшее образование. 

Найти работу в Китае для парней часто предусматривает вакансии продавцов, актёров, тренеров, фотографов, программистов, аналитиков, логистов. 

Зарплаты в Китае

Уже три года подряд Китай занимает 2 место в мировом рейтинге по уровню ВВП, уступая только США. Труд местного населения и иностранцев (неквалифицированного персонала) оценивается в среднем в 1200 долларов ежемесячно. На более высокую зарплату претендуют профильные специалисты с высшим образованием, свободным знанием английского языка и, желательно, с опытом работы. 

Оплата труда в стране непосредственно зависит не только от сферы работы, а также - от региона. Выше всего зарплата в крупных, густонаселённых городах - Пекин, Чэнду, Шанхай. Меньше оклад в пригороде, сёлах, отдалённых регионах. 

Документы для работы в Китае

Иностранцам для работы в Пекине или другом городе Китая необходимо получить рабочую визу. Заявителю необходимо подготовить перечень документов, включающий:

  • заполненную анкету;
  • подтверждение онлайн записи;
  • внутренний и заграничный (биометрический) паспорт;
  • копия идентификационного кода;
  • информация об полученном образовании (подтверждение квалификации);
  • трудовой договор;
  • справка об отсутствии судимостей;
  • квитанция об оплате консульского сбора;
  • заявление, подтверждающее отказ от ведения любой деятельности, не предусмотренной трудовым договором.

Визы выдается на срок от полугода до года с правом продления. При подаче документов (включая диплом) потребуется заверенная доверенность.

Плюсы и минусы работы в Китае для граждан СНГ

Преимущественное большинство мигрантов в Китае заинтересованы в трудоустройстве в развлекательной сфере и модельном бизнесе. Творческие профессии доступны для парней и девушек в возрастной категории от 18 до 30 лет, желательно - оформляющихся через агентство. Получить работу в Китае без знания языка возможно, но владение английским будет преимуществом.

Чаще всего иностранцы технических и гуманитарных направлений трудоустраиваются в стране после окончание местных университетов. Несмотря на высокую конкуренцию, проще всего неквалифицированным кадрам стать учителем английского в Китае, дизайнером, аниматором, программистом, аналитиком, врачом. Не приветствуется злоупотребление отпуском - в консервативных компаниях всё ещё приняты за норму переработки.

При долгосрочном проживании в стране иностранцы положительно оценивают качество жизни, включая стоимость продуктов питания, техники, одежды. Но могут возникнуть сложности с недвижимостью - большинство арендодателей сдают квартиры только на длительный срок (от полугода) и берут дополнительный залог.